Kontakt

Deutsches Institut für Erwachsenenbildung
Leibniz-Zentrum für Lebenslanges Lernen e.V.
German Institute for Adult Education
Leibniz Centre for Lifelong Learning
Heinemannstraße 12-14
53175 Bonn
Germany

Telefon: +49 (0)228 3294 – 215

E-Mail: greta@die-bonn.de

Projektteam

Dr. Anne Strauch (Projektleitung)

Telefon: +49 (0)228-3294-172
E-Mail: strauch@die-bonn.de

 

Vanessa Alberti

Telefon: +49 (0)228-3294-358

E-Mail: alberti@die-bonn.de

 

Brigitte Bosche

Telefon: +49 (0)228-3294-131
E-Mail: bosche@die-bonn.de

 

Valentyna Gladkova

Telefon: +49 (0)228-3294-371
E-Mail: gladkova@die-bonn.de

 

Marlis Schneider

Telefon: +49 (0)228-3294-123
E-Mail: marlis.schneider@die-bonn.de

 

Marcel Kaaf

Telefon: +49 (0)228-3294-215
E-Mail: kaaf@die-bonn.de